О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане создается Центр авиационных технологий

Центр авиационных технологий будет создан при участии России в Казахстане, сообщил "Интерфаксу-АВН" президент российско-казахстанского совместного предприятия "ЯК АЛАКОН" Александр Топоров

Центр авиационных технологий будет создан при участии России в Казахстане, сообщил "Интерфаксу-АВН" президент российско-казахстанского совместного предприятия "ЯК АЛАКОН" Александр Топоров.

"Сейчас мы пришли к решению создания совместного Центра, который соединит российский и азиатский регионы. В решении этой задачи активное участие принимает российская сторона", - сказал А.Топоров.

Он отметил, что "процесс формирования, регистрации и сертификации Центра является достаточно продолжительным". "Сейчас идет подбор производственных мощностей, чтобы не строить Центр в чистом поле, а использовать то, что уже есть", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "одной из задач создаваемого Центра станет освоение серийного производства легкого одномоторного самолета Як-58, в котором Казахстан испытывает значительную потребность".

"Центр также будет заниматься ремонтом и поддержанием летной годности самолетов советского и российского производства, а в перспективе - и других зарубежных производителей", - сказал А.Топоров.

Он отметил, что диапазон предстоящей деятельности Центра авиационных технологий очень широк: научные исследования, беспилотная авиация, авиастроение и многое другое....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка