О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Таджик Эйр" обвинила Минтранс в нанесении финансового ущерба

Национальный авиаперевозчик Таджикистана "Таджик Эйр" обвиняет министерство транспорта в допущении ошибок, которые стоили авиакомпании полтора миллиона сомони

Национальный авиаперевозчик Таджикистана "Таджик Эйр" обвиняет министерство транспорта в допущении ошибок, которые стоили авиакомпании полтора миллиона сомони.

Как сообщил министр транспорта РТ Шерали Ганджалзода в среду журналистам, в конце прошлого года Рустам Халиков - в то время глава "Авиационной компании Таджикистана", в структуру которого входили "Таджик Эйр" и Международный аэропорт Душанбе, обратился с заявлением в прокуратуру.

"В заявлении говорится, что департаментом гражданской авиации Минтранса были допущены ошибки, которые нанесли финансовый ущерб "Таджик Эйру" на сумму около 1,5 млн. сомони", - отметил министр.

Он подчеркнул, что прокуратура, согласно законодательству, потребовала все соответствующие документы, которые были предъявлены.

Ганджалзода отметил, что соответствующее решение со стороны прокуратуры по заявлению "Таджик Эйр" будет принято в ближайшие дни.

"Если честно, нам такие проверки только на пользу, так как мы не чувствуем со своей стороны никаких грехов", - добавил министр.

Напомним, на днях правительство расформировало объединенную "Авиационную компанию Таджикистана", отделив авиакомпанию "Таджик Эйр" от аэропорта Душанбе.

Открытое акционерное холдинговое общество "Авиационная компания Таджикистана", в структуру которого вошли "Таджик Эйр" и Международный аэропорт Душанбе, просуществовало чуть более полугода.

26 января правительство Таджикистана вновь разделило две компании и внесло их отдельно в перечень предприятий министерства транспорта.

27 января Рустам Халиков был освобожден с должности генерального директора компании.

Новыми руководителем авиакомпании "Таджик Эйр" назначен Хайрулло Рахимов, а Исматулло Абдуллозода возглавил "Международный аэропорт Душанбе"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asiaplus.tj». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка