О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Хелипорты России" принимают участие в крупнейшем транспортном форуме страны

ГК "Хелипорты России" принимает участие в форуме по развитию инфраструктуры гражданской авиации и аэропортов (NAIS&CA)

ГК "Хелипорты России" принимает участие в форуме по развитию инфраструктуры гражданской авиации и аэропортов (NAIS&CA). Сегодня, 9 февраля, стенд "Хелипорты России" посетили Помощник Президента РФ Игорь Левитин, Министр транспорта РФ Максим Соколов, заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов и другие официальные лица.

Председатель Совета директоров ГК "Хелипорты России" Александр Хрусталев рассказал И.Е. Левитину, М.Ю. Соколову и В.М. Окулову о перспективах развития "Хелипорты России", а также представил проект вертолетного комплекса "Хелипорт Калуга".

Александр Хрусталев также выступил на ключевом пленарном заседании форума. Он рассказал о достижениях и планах развития, а также представил основные региональные проекты ГК "Хелипорты России". Так, к 2017 году в сети "Хелипорты России" будет более 20 вертолетных комплексов. Размер инвестиций в развитие бизнеса к 2020 году составит €515 млн.

В своем выступлении А.А. Хрусталев призвал к созданию Комитета по взаимодействию с бизнесом при Минтрансе РФ, а также наделению Комиссии при Президенте РФ по развитию авиации общего назначения дополнительными реальными функциями для обеспечения открытого диалога между властью и бизнесом. Он отметил, что авиация общего назначения - одна из перспективных отраслей с большим потенциалом развития, а потому особенно нуждается в поддержке со стороны органов государственной власти.

"Хелипорты России" - крупнейшая национальная вертолетная сеть. Наша цель - формирование вертолетной индустрии и развитие транспортной инфраструктуры в целом. Развитие авиации общего назначения даст новые возможности экономического роста регионам страны, будет способствовать созданию высокотехнологичных рабочих мест, поступлению значительных налоговых выплат в бюджеты всех уровней, а также развитию внутреннего туризма", - отметил А.А. Хрусталев.

На стенде "Хелипорты России" прошла презентация архитектурного проекта "Хелипорт Калуга", который реализуется при поддержке Правительства Калужской области и уже сейчас признан уникальным для нашей страны. Посетители выставки смогли ознакомиться с макетом вертолетного комплекса и проявили большой интерес к проекту.

На территории "Хелипорт Калуга" будут созданы вертолетные площадки, отапливаемые ангары для всесезонного хранения вертолетов, авиационно-техническая база и авиационный учебный центр. "Хелипорт Калуга" станет огромной рекреационной территорией с набережной и ресторанно-гостиничным комплексом.

"Хелипорты России" - это уникальный проект национального значения по созданию крупнейшей сети вертолетных комплексов. Его основной задачей является развитие принципиально новой, современной бизнес-модели транспортной сети. Полноценная готовая инфраструктура, ориентированная на высочайшие стандарты качества, открывает новые возможности для ведущих отраслей экономики.
Флагманский вертолетный комплекс - "Хелипорт Москва". В 2014 году в состав сети вошел полностью модернизированный "Хелипорт Истра", а в 2015 году "Хелипорт Реутов". Идет активное строительство региональных комплексов в Ульяновске, Калуге, Самаре, Тюмени.

К сети присоединились площадки в Краснодаре, Брянске, Новосибирске, также ведутся переговоры по открытию центров в других городах России.

Выставка NAIS&CA - ключевое событие в индустрии гражданской авиации и развития инфраструктуры аэропортов, объединяющее на одной площадке профессионалов отрасли, авиационные власти и профильные ассоциации.

NAIS&CA предоставляет уникальную возможность расширить свой бизнес и укрепить позиции на рынке за счет взаимодействия с целевыми клиентами - аэропортами и авиакомпаниями.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка