О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Переговоры по истребителю пятого поколения и производству в Индии вертолетов Ка-226Т проходят в Дели - СМИ

Вопросы реализации совестных проектов по созданию истребителя пятого поколения ПАК-ПМИ и производству легкого вертолета Ка-226Т обсуждаются на российско-индийских переговорах

Вопросы реализации совестных проектов по созданию истребителя пятого поколения ПАК-ПМИ и производству легкого вертолета Ка-226Т обсуждаются на российско-индийских переговорах, сообщает в четверг индийская газета International Business Times.

"Российская сторона направила в Дели высокопоставленную делегацию, которая озвучила новое предложение по реализации данного проекта - индийская сторона должна будет заплатить $3,7 млрд за передачу технологий истребителя пятого поколения и создание трех прототипов этой машины", - говорится в сообщении.

Ранее вклад индийской стороны в этот проект должен был составить $ 6 млрд.

По информации издания, следующим этапом проекта совместной разработки и производства истребителя пятого поколения должно стать подписание контракта на НИОКР. "По первому контракту на предварительное проектирование самолета расходы Индии составили $290 млн", - информирует издание.

"Кроме того, говорится в сообщении, российская делегация начала переговоры с корпорацией Hindustan Aeronautics Limited (HAL) по проекту совместного производства в Индии многоцелевых вертолетов Ка-226Т разработки холдинга "Вертолеты России".

Соглашение о совместном производстве вертолетов Ка-226Т было подписано в декабре прошлого года во время визита премьер-министра Индии Нарендры Моди в Россию. "Как ожидается, первоначальный индийский заказ на эти машины превысит 200 единиц на общую сумму $1 млрд", - говорится в сообщении.

Двухдвигательный легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т со взлетной массой 3,4 т предназначен для перевозки грузов весом до 1,5 т или перевозки пассажиров (до семи человек) на расстояние в 600 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка