О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Ту-160 и Ту-95 отработали полеты с дозаправкой в воздухе

Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95 Дальней авиации Воздушно-космических сил (ВКС) РФ выполнили полеты с дозаправкой в воздухе в дневное и ночное время в сложных метеоусловиях

Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95 Дальней авиации Воздушно-космических сил (ВКС) РФ выполнили полеты с дозаправкой в воздухе в дневное и ночное время в сложных метеоусловиях. Об этом журналистам сообщили в управлении пресс-службы и информации министерства обороны.

"Заправка стратегических ракетоносцев от воздушного танкера Ил-78 проходила при плохой видимости, осадках и порывистом ветре на высоте более 5 тыс. метров и на скорости около 600 километров в час", - отметили в управлении.

К плановым полетам с дозаправкой в воздухе привлекались более 10 экипажей Дальней авиации, которые выполнили не менее 3 заправок каждый.

"Во время выполнения наиболее сложного элемента летной подготовки экипажи Дальней авиации совершали подход в самолету-заправщику на расстояние менее 30 метров и по световому сигналу, подаваемому и самолета Ил-78, контактировали с конус-датчиком (механизм для заправки в воздухе - прим. ТАСС), после чего выдерживали место в воздушном строю до конца заправки", - пояснили в российском военном ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка