О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Емельяново усовершенствована система обратной связи с пассажирами

Международный аэропорт Емельяново сообщает о начале работы новой системы обратной связи с пассажирами, которые могут оценить работу персонала и качество предоставляемых услуг в аэропорту с помощью разноцветных "смайлов"

Международный аэропорт Емельяново сообщает о начале работы новой системы обратной связи с пассажирами, которые могут оценить работу персонала и качество предоставляемых услуг в аэропорту с помощью разноцветных "смайлов". Современная система электронной обратной связи "RederPoll" внедрена в работу терминалов внутренних вылетов и международных рейсов.

В целях непрерывного улучшения качества сервиса в аэропорту, в обновленном терминале внутренних вылетов (Терминал 1) и международном терминале (Терминал 2) Емельяново установлены планшетные компьютеры с программно-аппаратным комплексом системы электронной обратной связи. Устройства имеют антивандальный стальной корпус и экран с touchscreen-поверхностью. Оценить работу персонала или полученной в аэропорту услуги предлагается по шкале от одного до пяти с помощью "смайликов": "отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "плохо", "очень плохо".

Опросы, выводимые на экран мониторов, помогают оценить качество оказываемых услуг на ключевых этапах обслуживания пассажиров, а также услуг и сервисов, предлагаемых контрагентами: работу ресторанов, кафе, торговых точек. На линии регистрации можно оценить также действия конкретного агента - фотография сотрудника, работающего на стойке, выводится на экран.

Особенностью внедренной системы консолидации отзывов пассажиров является то, что пассажир может оценить качество оказываемых услуг "здесь и сейчас", в момент возникновения эмоций. Отзывы пассажиров обрабатываются в режиме реального времени, систематизируются и в дальнейшем становятся доступны руководству компании в виде отчетов, становясь эффективным инструментом оценки и контроля работы персонала.

На сегодняшний день в Международном аэропорту Емельяново установлено 18 планшетов с системой электронной обратной связи, они расположены на линиях регистрации Терминала 1 и Терминала 2. В дальнейшем количество компьютеров планируется увеличить до 37. Ожидается, что услуга будет доступна во всех трех аэровокзалах Емельяново на линиях регистрации, стойках администраторов, в зонах досмотра и залах ожидания вылета, в зонах получения багажа.

Аналогичная система оценки качества услуг аэропортов хорошо зарекомендовала себя в Международном аэропорту Сочи, где была впервые установлена непосредственно перед Зимней Олимпиадой 2014.

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Емельяново:
- Очень важно, чтобы пассажир, находясь в аэропорту, получал только положительные эмоции от прохождения всех пред- или послеполетных процедур. И мы, со своей стороны, хотим выстроить работу аэропорта максимально эффективно. Усовершенствованная система обратной связи с пассажирами позволит нам получать консолидированную информацию о качестве услуг в аэропорту непосредственно от пассажиров, анализировать полученные данные, проводить работу над ошибками и продолжать стремиться к еще более высокому стандарту качества обслуживания.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта "Емельяново" осуществляют 29 пассажирских авиаперевозчиков по 51 направлению. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка