О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Емельяново открывает летний сезон

Международный аэропорт "Емельяново" сообщает о переходе на весенне-летнее расписание полетов. Обновленное расписание начнет действовать с 27 марта и продлится до 29 октября

Международный аэропорт "Емельяново" сообщает о переходе на весенне-летнее расписание полетов. Обновленное расписание начнет действовать с 27 марта и продлится до 29 октября. Прямые рейсы из красноярского аэропорта в этот период будут выполнять 23 авиакомпании по 46 направлениям. Новыми направлениями летнего сезона станут города Тюмень и Горно-Алтайск.

Традиционно в летний период из Международного аэропорта Емельяново можно будет улететь прямыми регулярными рейсами в Сочи, Анапу, Краснодар и Крым. Полеты в олимпийскую столицу будут осуществлять два перевозчика с общей частотой 3 раза в неделю. Авиакомпания Pegas Fly начнет летать в Сочи с 1 мая один раз в неделю по воскресеньям и с начала июня добавит еще одну частоту - по вторникам. Авиаперевозчик NordStar будет выполнять регулярные рейсы в сочинском направлении с 16 июня один раз в неделю по четвергам.

Регулярные рейсы в Анапу (по пятницам, субботам, воскресеньям) и Краснодар (по воскресеньям) традиционно будет выполнять NordStar. Авиасообщение будет открыто в начале июня. На направлении "Красноярск-Симферополь" в этом году планирует работать еще один перевозчик - Pegas Fly. Улететь в Крым можно будет с 1 мая по воскресеньям, с 29 мая - по вторникам, четвергам и воскресеньям.

С 29 мая по средам и воскресеньям программу чартерных полетов заявила авиакомпания IFly в Ираклион (Греция). Также до конца апреля авиакомпании Azur Air, Pegas Fly и Nordwind продолжат выполнять рейсы в Бангкок и Пхукет (Таиланд), а также в Нячанг (Вьетнам).

В весенне-летний период продолжится выполнение регулярных полетов в Китай. Рейсы в Пекин еженедельно по средам будет выполнять авиакомпания NordStar и еженедельно по субботам - авиакомпания S7. Сохранится регулярное авиасообщение с Манчжурией и Харбином.

Новыми направлениями летнего сезона станут города Тюмень и Горно-Алтайск. Полеты в эти города были открыты в январе 2016 года и пользуются популярностью у красноярцев. В Горно-Алтайск уже сейчас можно улететь до четырех раз в неделю авиакомпаниями "Ямал" и "КрасАвиа". Прямые перелеты в Тюмень до 3 раз в неделю возможны с авиакомпанией "РусЛайн", также рейсы в Тюмень с посадкой в Горно-Алтайске еженедельно выполняет авиакомпания "Ямал".

В летнем сезоне увеличится частота полетов из Международного аэропорта Емельяново в столицу России. Впервые начнет выполнять ежедневные полеты на линии "Красноярск-Москва" авиакомпания "Ямал". "Аэрофлот" планирует ввести дополнительную, третью частоту полетов и выполнять рейсы до трех раз в день. Таким образом, из Красноярска в Москву можно будет улететь до восьми раз в день семь дней в неделю. Также авиакомпании подготовили для красноярских пассажиров удобные стыковочные рейсы в ряд европейских стран через Москву и Санкт-Петербург.

Генеральный директор Международного аэропорта Емельяново Андрей Метцлер:
- Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране и продление запрета авиасообщения с Египтом и Турцией, в летний период мы ожидаем сезонное увеличение объемов пассажирских перевозок и особенно высокий спрос на российские курортные направления. Аэропорт Емельяново продолжает вести непрерывную работу по привлечению новых перевозчиков и расширению маршрутной сети. Список направлений и авиакомпаний-партнеров в течение сезона может пополняться.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта "Емельяново" осуществляют 29 пассажирских авиаперевозчиков по 51 направлению. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка