О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ на фестивале "Новое поколение"

8 апреля 2016 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов принял участие в первом фестивале технического творчества "Новое поколение"

8 апреля 2016 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принял участие в первом фестивале технического творчества "Новое поколение", который прошел на территории Басманного района Москвы.

Как заявил в ходе открытия фестиваля начальник лаборатории ВИАМ, кандидат технических наук Михаил Михайлович Бакрадзе, "ВИАМ - это крупнейший в стране центр по разработке материалов и технологий нового поколения для различных отраслей российской промышленности". "Наш институт также осуществляет образовательную деятельность по программам магистратуры, аспирантуры, организует курсы повышения квалификации и проводит конкурс для выпускников московских школ "Материаловед будущего". Как отметил Михаил Бакрадзе, "сегодня в России жизненно важно возродить моду на знания и интеллект, повысить престиж профессии инженера и ученого".

На фестивале была представлена экспозиция ВИАМ, посвященная аддитивным технологиям и достижениям института в данной области. Образцы продукции вызвали большой интерес гостей.

В рамках фестиваля состоялись мастер-классы, интерактивные лекции и развивающие комплексные тренинги. Фестиваль объединил учреждения Басманного района, на базе которых проводится работа с детьми и молодежью по различным научно-техническим направлениям. Гости мероприятия смогли стать непосредственными участниками научно-технических экспериментов, изучить представленные экспонаты и побеседовать со специалистами.

Примечательно, что организаторы фестиваля передали благодарность Генеральному директору ВИАМ, академику РАН Евгению Николаевичу Каблову за помощь в проведении мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка