О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Московском аэропорту Домодедово на 13% вырос пассажиропоток внутренних перевозок за I квартал 2016 г.

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги I квартала 2016 г. Пассажиропоток воздушной гавани составил 5,7 млн чел., что на 0,2% превышает показатели за аналогичный период 2015 г.

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги I квартала 2016 г. Пассажиропоток воздушной гавани составил 5,7 млн чел., что на 0,2% превышает показатели за аналогичный период 2015 г.

В сегменте внутренних воздушных перевозок сохраняется положительная динамика. По итогам первого квартала 2016 г. пассажиропоток в этом сегменте составил 3,5 млн чел. Это на 13% больше, чем за I квартал 2015 г.

Сочи, Симферополь, Минеральные Воды, Челябинск и Калининград за отчетный период пользовались наибольшей популярностью у авиапутешественников на внутрироссийских направлениях. Суммарный спрос на перелеты в эти аэропорты вырос на 56,6% - до 1,1 млн пассажиров в квартал.

В сегменте международных перевозок общий пассажиропоток составил 2,2 млн чел. Более 400 тыс. пассажиров отправились из Домодедово в Пхукет, Минск, Ларнаку, Дубай и Франкфурт. Это на 78,6% превышает показатели за январь - март 2015 г.

При этом только в марте 2016 г. спрос на перелеты в Таиланд, Кипр, Германию, ОАЭ и Катар увеличился на 86,6% по сравнению с мартом 2015 г.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка