О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый командно-диспетчерский пункт аэропорта Елизово введен в эксплуатацию

Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России завершает реконструкцию аэродрома Елизово, воздушных ворот Камчатского края

Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России завершает реконструкцию аэродрома Елизово, воздушных ворот Камчатского края.

Накануне, 11 мая 2016 г., Федеральное агентство воздушного транспорта выдало разрешение на ввод в эксплуатацию нового командно-диспетчерского пункта (КДП) аэропорта Елизово. Кроме того, Администрация гражданских аэропортов (ФГУП "АГА") получило от Дальневосточного управления Ростехнадзора "Заключение о соответствии" на здание КДП. В нем в частности говорится, что здание командно-диспетчерского (а также входящие в комплекс КДП котельная, насосные станции, дизель-электрические, трансформаторные станции) соответствуют требованиям технических регламентов и проектной документации.

Получение этих документов означает, что управление взлетом и посадкой на действующей взлетно-посадочной полосе аэропорта Елизово может производится с нового командно-диспетчерского пункта. И действительно 12 мая 2016 года диспетчеры "Камчатаэронавигации" начали принимать самолеты в аэропорту Елизово с нового командно-диспетчерского пункта. Первым воздушным судном, которое совершило посадку в аэропорту Петропавловск-Камчатский под управлением с новой вышки, стал ЯК-40, следовавший рейсом DE252 по маршруту Палана - Петропавловск-Камчатский.

Реконструкция главного аэродрома Камчатского края продолжается. Заместитель руководителя комплекса аэродромного строительства Главного управления строительства дорог и аэродромов Артем Биктуганов подчеркнул, что сейчас строители сосредоточили главные усилия на том, чтобы сдать комиссии светосигнальное и радиотехническое оборудование новой взлетно-посадочной полосы.

Первый взлет и посадка с новой взлетно-посадочной полосы аэродрома Елизово должны состояться до 1 июня 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Спецстрой России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка