О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково приглашает на фотовыставку "Норвегия - путь на север!"

Совет по туризму Норвегии при Генеральном консульстве Норвегии в Санкт-Петербурге и управляющая компания аэропорта Пулково приглашают пассажиров воздушной гавани Санкт-Петербурга на фотовыставку "Норвегия - путь на север!"

Совет по туризму Норвегии при Генеральном консульстве Норвегии в Санкт-Петербурге и управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" приглашают пассажиров воздушной гавани Санкт-Петербурга на фотовыставку "Норвегия - путь на север!". Экспозиция работ известных фотографов из Норвегии и России расположена в централизованном пассажирском терминале и доступна для просмотра с 17 мая 2016 г.

Открытие выставки в указанную дату приурочено к главному национальному празднику Норвегии - Дню Конституции. В этот день в 1814 г. в Эйдсволле была принята норвежская конституция. Это стало поворотным моментом в судьбе страны, а документ, принятый 17 мая, и поныне остается ее основным законом. Фотовыставку "Норвегия - путь на север!" в Пулково открыла генеральный консул Норвегии в Санкт-Петербурге г-жа Хейди Олуфсен. С приветственным словом также выступили директор Совета по туризму Норвегии в России Ольга Филиппенко и коммерческий директор управляющей компании аэропорта "Воздушные Ворота Северной Столицы" Евгений Ильин.

"Величественные горы и живописные фьорды уже несколько тысячелетий определяют пейзаж Норвегии. Задача нашего поколения ‒ передать потомкам прекрасную природу нашей страны в неизменном виде. Однако, современная Норвегия - это гораздо больше, чем горы и фьорды. Во всем мире известна оригинальная норвежская архитектура, мы применяем инновационные решения для развития городской инфраструктуры, у нас много разнообразных музеев мирового уровня. Мы надеемся, что выставка поможет пассажирам Пулково немного больше узнать о Норвегии", - сказала г-жа Хейди Олуфсен.

На экспозиции "Норвегия - путь на Север!" представлено 14 фотографий, 6 из которых размещены в зале вылета международных рейсов и 8 - в зале вылета внутренних рейсов. Название очень символично, потому что само слово "Норвегия" переводится как "путь на север". Этот путь не займет у вас много времени: всего один взгляд и перед вами предстанет страна с уникальной природой, самобытной культурой и массой возможностей для отдыха в любое время года. Сквозь призму объектива фотохудожники постарались донести до зрителей всю исключительность норвежской природы. Вы сможете познакомиться с образом жизни гостеприимных жителей Норвегии, увидеть широту норвежских ландшафтов и великолепие древних фьордов, окунуться в романтику северных широт, где летом можно видеть солнце круглые сутки. Каждый сюжет фотовыставки - это небольшое и захватывающее приключение, переносящее нас в удивительную и уникальную страну. Редчайшие по красоте виды, словно по волшебству, оказались на территории одного государства, которое гордится тем и бережет то, что даровано ему природой.

"Мы очень рады принимать в Пулково выставку "Норвегия ‒ Путь на Север!" в преддверии возобновления регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Осло. Выполнять их с 1 июня будет давний партнер аэропорта ‒ авиакомпания "РусЛайн". Уверен, пассажиры по достоинству оценят и эту действительно прекрасную экспозицию и новые возможности для путешествий, открывающиеся с запуском рейсов", ‒ отметил Евгений Ильин.

Регулярные перелеты по маршруту Санкт-Петербург - Осло будут осуществляться четыре раза в неделю по понедельникам, средам, пятницам и субботам, время в пути составит чуть менее 2 часов.

Экспозиция "Норвегия - путь на север!" продлится в Пулково до 30 июня 2016 г.

Аэропорт Пулково в 2015 г. обслужил 13,5 млн человек, заняв четвертое место среди российских аэропортов по объему пассажиропотока. По итогам 2015 г. Пулково стал лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания пассажиров в рейтинге Международного совета аэропортов ACI ASQ. Главный оператор аэропорта Пулково ‒ международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС), в состав которого входят компании "ВТБ Капитал", Fraport AG и Copelouzos Group....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка