О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ПАО ААК "ПРОГРЕСС" наградили победителей конкурса организации и рационализации рабочего пространства

В Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина Холдинга "Вертолеты России" наградили победителей конкурса "Мы хотим жить лучше с Системой 5С" по итогам первого квартала

В Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина Холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) наградили победителей конкурса "Мы хотим жить лучше с Системой 5С" по итогам первого квартала.

Конкурс "Мы хотим жить лучше с Системой 5С" проводится в подразделениях ПАО ААК "ПРОГРЕСС" ежеквартально, с целью вовлечения работников предприятия в процесс организации и рационализации рабочего пространства в соответствии с требованиями системы 5С, повышения уровня культуры производства и производительности труда.

Всего на участие в конкурсе в первом квартале 2016 года подали заявки 8 из 20 цехов. В каждой номинации было выбрано несколько претендентов на победу, которые выполнили установленные требования контрольных листов Системы 5С на 100%. Затем конкурсная комиссия повторно оценила их рабочие места и выбрала лучших.

За организацию лучшего рабочего места по системе 5С был награжден сборщик-клепальщик агрегатно - сборочного цеха №108 Сергей Майстренко. На участие в этой номинации было заявлено 23 человека из 3 900 сотрудников цехов основного и подготовки производства.

Лучшим бюро, организованным по Системе 5С было избрано бюро труда и заработной платы слесарно-сварочного цеха. А лучшим производственным участком, организованным по Системе 5С, признали мастерскую группу №73 участка детальной сборки агрегатно - сборочного цеха №108. Всего на участие в конкурсе было заявлено 14 из 126 производственных участков.

"Порядок и чистота на рабочем месте являются одной из основ повышения производительности труда. Только в чистой и упорядоченной среде может производиться бездефектная высокотехнологичная продукция, соответствующая самым высоким требованиям качества и надежности." - Подчеркнул управляющий директор ПАО ААК "ПРОГРЕСС" Юрий Денисенко.

Во втором квартале количество участников конкурса "Мы хотим жить лучше с Системой 5С" значительно возросло. К предстоящему конкурсному аудиту готовятся 18 цехов, 33 из 126 производственных участков и 19 из 195 бюро в цехах. А на победу в номинации "Лучшее рабочее место, организованное по Системе 5С" претендует 58 человек.

Напомним, что в 2015 году Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина стала победителем в номинации "Прорыв года" по итогам конкурса "Лучшее предприятие холдинга "Вертолеты России" по организации рабочих мест по Системе 5С". Ежеквартальная оценка подразделений позволяет предприятию не только поддерживать достигнутые результаты, но и приумножать их.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2015 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 29,5% и составила 220,0 млрд рублей, объем поставок составил 212 вертолетов.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка