О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт необоснованно отказал научному центру в согласовании размещения объектов незавершенного строительства

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о порядке разрешения обращений граждан в ОАО "Омский аэропорт"

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о порядке разрешения обращений граждан в ОАО "Омский аэропорт".

Установлено, что в адрес ОАО "Омский аэропорт" в феврале 2016 года от ООО "Межведомственный аэронавигационный научный центр "Крылья Родины" поступили заявления на получение согласования размещения объектов незавершенного строительства в районе аэродрома Омск (Центральный).

Вопреки требованиям закона по истечении установленного законодательством 30-дневного срока ОАО "Омский аэропорт" заявителю был направлен ответ о невозможности согласования строительства в связи с имеющимися ошибками в произведенных расчетах безопасной допустимой высоты объектов, без конкретизации существа ошибок.

В ходе проверки прокуратура установила, что приведенные ООО "МАНЦ "Крылья Родины" расчеты были верными, в связи с чем оснований для отказа в согласовании строительства не имелось.

По результатам проверки Омским транспортным прокурором генеральному директору ОАО "Омский аэропорт" внесено представление, по итогам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим, по постановлению транспортной прокуратуры главный инженер аэропорта признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка