О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов посетил комсомольский филиал компании "Сухой"

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов в рамках проверки хода выполнения государственного оборонного заказа 2016 года посетил с рабочим визитом филиал компании "Сухой" - "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина" (КнААЗ)

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов в рамках проверки хода выполнения государственного оборонного заказа 2016 года посетил с рабочим визитом филиал компании "Сухой" - "Комсомольский-на-Амуре авиационный завод им. Ю.А. Гагарина" (КнААЗ).

Он осмотрел производственные мощности предприятия, обратив особое внимание на соблюдение сроков выполнения контрактов и качество, собираемых в заводских цехах современных истребителей Су-35С.

Юрий Борисов положительно оценил ход выполнения контрактных обязательств: "Мы довольны ходом организации работы. На текущий момент практически все самолеты находятся в цехе окончательной сборки, что дает нам уверенность, что до 25 ноября все планы гособоронзаказа 2016 года будут выполнены".

"Мы заключили в прошлом году контракт на модернизацию самолетов Су-27. Они будут поставлены нам в 2017 году", - отметил замминистра.

Юрий Борисов посетил закрытую часть цеха окончательной сборки, где строятся образцы опытной партии перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА).

Говоря о программе ПАК ФА, заместитель главы оборонного ведомства заявил, что серийный выпуск машин пятого поколения Т-50 планируется начать уже в 2018 году.

Юрий Борисов заверил руководство предприятия, что в планах министерства обороны РФ продолжить наполнение заказами контрактного портфеля КнААЗ не только в этом, но и в следующем десятилетии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка