О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представители УМПО отправились на Корпоративный чемпионат профессионального мастерства ОДК

Работники Уфимского моторостроительного производственного объединения борются за звание победителей II Корпоративного чемпионата профессионального мастерства ОДК по стандартам WorldSkills

Работники Уфимского моторостроительного производственного объединения (входит в АО "ОДК" Госкорпорации "Ростех") борются за звание победителей II Корпоративного чемпионата профессионального мастерства ОДК по стандартам WorldSkills. Открытие семидневного конкурса состоялось 11 июля в ПАО "НПО "Сатурн" в Рыбинске.

Чемпионат проходит в формате индивидуальных состязаний по различным компетенциям (сварочные технологии, токарные, фрезерные работы на станках с числовым программным управлением (ЧПУ), инженерная графика CAD). Участниками конкурса стали молодые профессионалы - инженеры и рабочие УМПО в возрасте до 28 лет: наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ Азат Мирсаяпов, наладчик автоматических линий и агрегатных станков Виктор Семенчик, инженер-конструктор Ильнур Башаров, электрогазосварщики Денис Емельянов и Игорь Петров. Еще одна группа моторостроителей отправилась на мероприятие в качестве экспертов.

Ряд сотрудников отдела кадров, отдела главного механика, отдела главного технолога, отдела стратегического моделирования, а также Лыткаринского машиностроительного завода - филиала УМПО представляет Уфу на деловой игре "ТехноПРОРЫВ", а также на HR-форуме. В ходе трехдневной работы форума состоится обмен корпоративными практиками по внедрению профессиональных стандартов, а также обмен опытом в области планирования трудовых ресурсов, учета трудозатрат и системы мотивации на предприятиях ОДК.

Победители II Корпоративного чемпионата АО "ОДК" профессионального мастерства по стандартам WorldSkills получат возможность войти в сборную команду Госкорпорации "Ростех" для участия в III Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2016 в Екатеринбурге.

ПАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" (входит в ОДК) - крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2014 году составила 199,9 млрд рублей.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка