О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Red Wings объяснила задержки рейсов в Симферополе поломкой самолета

Авиакомпания Red Wings объяснила поломкой самолета многочасовые задержки авиарейсов в аэропорту Симферополя

Авиакомпания Red Wings объяснила поломкой самолета многочасовые задержки авиарейсов в аэропорту Симферополя. Такое заявление размещено на официальной странице перевозчика в социальной сети "Вконтакте".

"Из-за поломки воздушного судна мы были вынуждены сдвинуть расписание", - говорится в сообщении компании в ответ на вопросы пассажиров нескольких рейсов, планируемых из Крыма. По данным онлайн-табло на сайте самой авиакомпании, задержки рейсов Red Wings наблюдаются во многих городах России.

"(О задержках - прим. ТАСС) пассажиров рейсов мы оповещаем по средствам электронных сообщений и звонков. Сегодня (в воскресенье) планируем задействовать резервный борт. К 26 июля сможем вернуться к плановому расписанию", - говорится в заявлении авиакомпании.

По информации онлайн-табло симферопольского аэропорта, Red Wings должна была выполнить рейс Симферополь - Москва в 02:35 мск субботы, однако пассажиры улетели в пункт назначения в 19:54 мск воскресенья. С крупной задержкой улетел из столицы Крыма в Воронеж рейс WZ-771: вместо 19:50 мск субботы он отправился в 13:37 мск в воскресенье. Кроме того, по данным на 21:30 мск воскресенья, в аэропорту Симферополя существенно задержаны четыре рейса Red Wings (два рейса в Москву, в Санкт-Петербург и Нижний Новгород).

Многочасовые задержки рейсов Red Wings наблюдаются в Крыму с пятницы. ТАСС пока не располагает официальными комментариями представителей авиакомпании по этому поводу. В call-центре перевозчика ситуацию не прояснили.

Red Wings Airlines - российская авиакомпания, базирующаяся в Москве, в аэропорту Домодедово. Крупнейший в России коммерческий эксплуатант современных воздушных судов отечественного производства Ту-204-100 и Sukhoi Superjet 100. В парке авиакомпании сейчас восемь самолетов Ту 204 -100 и пять самолетов Sukhoi Superjet 100. Red Wings выполняет круглогодичные регулярные и чартерные рейсы по наиболее популярным туристическим направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка