О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия и РФ заключили договор о модернизации 10 вертолетов Ка-28 на $300 млн

ВМС Индии и "Рособоронэкспорт" подписали контракт на модернизацию индийских противолодочных вертолетов Ка-28

ВМС Индии и "Рособоронэкспорт" подписали контракт на модернизацию индийских противолодочных вертолетов Ка-28, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВМС.

"Соглашение было подписано в конце июля 2016 года. Сумма приблизительно 299 миллионов долларов на модернизацию десяти вертолетов Ка-28. Вертолеты будут оснащены новейшими сенсорами. Работы должны быть проведены приблизительно за три с половиной года", - заявил официальный представитель командования капитан Д.К. Шарма.

Вертолеты Ка-28 являются экспортной модификацией машин Ка-27. Ка-27 - палубный противолодочный вертолет повышенной маневренности, основным назначением которого является поиск, обнаружение и поражение подводных лодок. Вертолет может также использоваться при проведении поисково-спасательных операций, эвакуации раненых и перевозки срочных грузов.

Индия закупила вертолеты в 1980 годах. В настоящее время, по данными СМИ, лишь четыре из десяти вертолетов пригодны к эксплуатации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка