О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На выставке "Гидроавиасалон-2016" обсудят перспективы применения экранопланов в Арктике

Перспективы применения экранопланов в Арктике обсудят на международной выставке "Гидроавиасалон-2016", которая пройдет с 22 по 25 сентября в Геленджике

Перспективы применения экранопланов в Арктике обсудят на международной выставке "Гидроавиасалон-2016", которая пройдет с 22 по 25 сентября в Геленджике, сообщили RNS в оргкомитете выставки.

"На сегодняшний день в России отсутствует государственная программа экранопланостроения и развития экранопланного транспорта, который имеет потенциал значительно улучшить транспортное обеспечение труднодоступных регионов и территорий со слаборазвитой транспортной инфраструктурой, в частности Арктики и приарктических регионов", - сообщили в оргкомитете.

Экраноплан - это скоростное судно на динамической воздушной подушке, которое движется на относительно небольшой высоте от поверхности воды, земли, снега или льда. К преимуществам экранопланов относится всесезонность и универсальность применения, высокая скорость по сравнению с морскими судами, а по сравнению с самолетами - большая экономичность.

"Гидроавиасалон-2016" пройдет с 22 по 25 сентября на территории Геленджикской испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта города Геленджик....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рамблер новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка