О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Жуковский сможет принять болельщиков ЧМ-2018 из Европы, США и Китая

Подмосковный аэропорт Жуковский сможет принять болельщиков чемпионата мира 2018 года в России из Европы, США и Китая

Подмосковный аэропорт Жуковский сможет принять болельщиков чемпионата мира 2018 года в России из Европы, США и Китая. Об этом официальному порталу для болельщиков ЧМ-2018 в России Welcome2018.com сообщили в пресс-службе "Транспортной дирекции-2018".

Разрешение на перелеты из аэропорта получили 11 авиакомпаний, которые будут совершать их в шесть стран Европы, в страны бывшего СССР, а также в США, Китай и Турцию.

"Мы внимательно следим за развитием аэропорта Жуковский в преддверии Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года, - рассказал генеральный директор АНО "Транспортная дирекция-2018" Терентий Мещеряков. - Не исключаем, что аэропорт может сыграть существенную роль в перераспределении пассажиропотока, в том числе и из-за рубежа, в Московском авиационном узле. Мы ожидаем, что именно этот узел примет основную нагрузку по приему гостей и болельщиков во время проведения ЧМ-2018. Все изменения транспортной системы городов-организаторов ЧМ-2018 мы отслеживаем и вносим необходимые корректировки в Объединенный операционный транспортный план, разработанный с целью оптимизации пассажирских перевозок во время крупных спортивных мероприятий".

Жуковский, раньше использовавшийся как военный аэродром и в качестве площадки для проведения Московского международного авиакосмического салона, расположен недалеко от подмосковного города Жуковский. В настоящее время в перепрофилируемом под гражданские нужды аэропорту возведен один пассажирский терминал площадью 17 тыс. кв. метров, который может обслуживать до 2 млн пассажиров в год. Он оснащен взлетно-посадочной полосой длиной 5,5 км и не имеет ограничений по типам воздушных судов.

Матчи ЧМ-2018 состоятся с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка