О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот доставил делегацию британских ветеранов на празднование 75-летия северных конвоев

Аэрофлот доставил в Архангельск группу британских ветеранов арктических конвоев

Аэрофлот доставил в Архангельск группу британских ветеранов арктических конвоев - формирований транспортных судов и кораблей охранения, организованных в годы Второй мировой войны для снабжения сражающегося Советского Союза через северные порты - Архангельск и Мурманск. Делегация, прибывшая рейсом Аэрофлота на празднование 75-летнего юбилея прихода первого северного конвоя, состоит из 20 человек - ветеранов и сопровождающих. Возраст двух самых старших почетных гостей составляет 95 лет.

Перелет совершен из Лондона со стыковкой в Москве. Аэрофлот окружил британских ветеранов особым вниманием и заботой. Авиакомпания выделила дополнительный сопровождающий персонал, предоставила обслуживание в бизнес-зале, обеспечила удобный трансфер, а также приоритетное обслуживание багажа.

Участие в Великой Отечественной войне - часть биографии самого Аэрофлота. Ведущая российская авиакомпания, выполняющая функции национального перевозчика, традиционно проявляет особую заботу о представителях старшего поколения, которое на своих плечах вынесло все тяготы войны и ценой огромных жертв отстояло нашу страну, обеспечив ей мирное будущее. Так, в период празднования годовщины Великой Победы Аэрофлот ежегодно проводит акцию по бесплатной перевозке ветеранов Великой Отечественной войны.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1057 пунктов в 179 странах. В 2015 году Аэрофлот перевез 26,1 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 39,4 млн.

Аэрофлот в 2016 году первым из российских компаний стал обладателем высокого рейтинга "четыре звезды" Skytrax по качеству сервиса и в пятый раз стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы".

Аэрофлот в 2015 году впервые вошел в ТОП-10 авиакомпаний с лучшей кухней на борту по версии ведущего американского издания о путешествиях Global Traveler.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в мире, который насчитывает 182 воздушных судна. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Коэффициент программы Европейской комиссии SAFA у Аэрофлота соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Интегрированная система менеджмента ПАО "Аэрофлот — российские авиалинии" сертифицирована по стандартам ISO 9001:2008 и ISO 14001:2004.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка