О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Осенне-летний чартер

Открывать бархатный сезон в Турции из Воронежа отправились 238 туристов

Открывать бархатный сезон в Турции из Воронежа отправились 238 туристов. Именно столько кресел установлено в самолете Boeing 757-200 авиакомпании AZUR air, и все оказались заняты. Но буквально двумя часами раньше тем же бортом 223 пассажира вернулись из болгарского Бургаса. Это был рейс, завершающий летнюю чартерную программу туроператора ANEX Tour.

Пока одни ждали свой багаж из Болгарии, другие регистрировались на вылет в Турцию. Вылетающие почти расстроились, услышав от прилетевших, что погода на побережье начинает портиться. Но когда выяснилось, что вопрос касался Средиземного моря, а ответ − Черного, заулыбались и те, и другие.

Международный аэропорт Воронеж, как всегда, не отступил от сложившейся традиции и совместно с компанией-туроператором ANEX Tour приготовил для первых пассажиров чартерной программы небольшой сюрприз. Поднять им настроение перед полетом решили с помощью турецкого угощения и национальной музыки этой страны.

Вопросы обеспечения безопасности в Турции в этот день волновали похоже только журналистов и тех, кто охраняет своего хозяина в принципе.

"Вы не боитесь отдыхать в Турции?" − интересовались представители прессы у пассажиров разных возрастов. Все комментарии в ответ сводились примерно к одному содержанию: "Иначе бы не полетели. Если наше государство дало официальное одобрение на такие рейсы, значит, наверное, о безопасности своих граждан позаботилось". Нашлись среди воронежцев и желающие провести на Средиземноморском побережье свой медовый месяц.

"Кто хочет отдыхать, тот отдыхает, ездит в любые направления. Мы в мае были в Доминикане, но Турция как-то ближе и роднее. Лететь просто не так долго и из Воронежа удобнее гораздо", − признались Денис и Юля Прохоровы.

Пока пассажиры раздавали интервью и прощались с провожающими, новый экипаж со свежими силами поспешил принять борт, прилетевший из лета, чтобы отправиться на нем в бархатную осень.
Посадка прошла довольно быстро. На этот раз без перронных автобусов. За процессом обслуживания самолета туристы наблюдали из залов ожидания. До трапа им оставалось сделать всего несколько шагов.

Так открыла свою чартерную программу первая из трех компаний- туроператоров, отправляющих туристов в Анталью из Воронежа. "Первый самолет мы загрузили буквально за 10 дней. При этом, пожалуй, каждый турист может подтвердить, что цена направления осталась доступной", − отметила Александра Завьялова, руководитель офиса ANEX Tour в Воронеже.

Не менее успешно обстоят дела и у двух других компаний − PEGAS Touristic и Coral Travel. Большая половина путевок на октябрь уже распродана. Следующий самолет в Анталью вылетит в День туризма - 27 сентября.

В связи с высоким спросом туроператоры обещают рассмотреть возможность увеличения количества рейсов в Турцию, а пока расписание выглядит так:

ANEX Tour с авиакомпанией AZUR air - 1, 10 и 17 октября.
PEGAS Touristic с авиакомпанией Nordwind Airlines - 27 сентября, 7, 17, 28 октября.
Coral Travel с авиакомпанией Royal Flight - 3, 13 октября, с авиакомпанией "Уральские авиалинии" - 24 октября, 3, 14 ноября....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка