О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизация терминала аэропорта Кишинева подходит к концу

В Международном аэропорту Кишинева идет к завершению работа по модернизации аэровокзального комплекса

В Международном аэропорту Кишинева идет к завершению работа по модернизации аэровокзального комплекса. Компания "Avia Invest" - администратор столичного аэропорта - организовала пресс-тур для того, чтобы отчитаться перед пассажирами, на каком этапе находятся изменения в здании терминала.

Как заявили в "Avia Invest", проект модернизации аэровокзального комплекса Международного аэропорта Кишинева находится на финишной прямой. "Полностью обновлены и модернизированы инженерные системы: противопожарная, электрическая и система кондиционирования. На этапе завершения находятся работы по отделке потолка. Подходит к концу установка офисов и стоек авиакомпаний и других структур, которые осуществляют свою деятельность в аэропорту", - сказал гендиректор "Avia Invest" Петр Жардан. По его словам, в зоне прилета пассажиров установлена третья конвейерная лента и существенно расширена зона выдачи багажа. "В часы пик бывает обслуживаем и 7 рейсов в час. При наличии двух лент это было достаточно проблематично. Сейчас установлена третья и увеличена зона выдачи багажа, открыты красный и зеленые коридоры, намного расширенные. Соответственно прилет пассажиров стал более удобным и быстрым. Они смогут быстрее выходить в общий зал, где их ждут родные и близкие", - сказал Жардан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Молдова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка