О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фронтовые бомбардировщики Су-24 сняли с эксплуатации в России

В России завершили эксплуатацию фронтовых бомбардировщиков Су-24 базовой модификации

В России завершили эксплуатацию фронтовых бомбардировщиков Су-24 базовой модификации. Самолет, принадлежавший 43-му отдельному морскому штурмовому авиаполку, был снят с вооружения в конце августа. В составе ВКС и авиации флота остаются самолеты Су-24М и МР.

В скором времени бомбардировщик Су-34 и многоцелевой истребитель Су-30СМ заменят эти самолеты, пишет "Свободная пресса".

Су-24 был принят на вооружение в феврале 1975 года.

Су-30 - советский/российский двухместный многоцелевой истребитель поколения 4+ завоевания господства в воздухе. Он предназначен для уничтожения воздушных целей днем и ночью, в простых и сложных метеорологических условиях, а также на фоне земли при применении активных и пассивных помех, контроля воздушного пространства, блокирования аэродромов противника на большой глубине и действий по наземным и морским объектам.

Самолет Су-30СМ разработан "ОКБ Сухого" и выпускается на Иркутском авиационном заводе - филиале ПАО "Корпорация "Иркут"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка