О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Обнинске открылась XXI Международная научно-техническая конференция "Конструкции и технологии получения изделий из неметаллических материалов"

Конференция организована Государственным научным центром Российской Федерации ОНПП "Технология" им.А.Г. Ромашина холдинга "РТ-Химкомпозит" при поддержке Международного общества прогрессивных материалов и технологий, Росси-СНГ (SAMPE)

Конференция организована Государственным научным центром Российской Федерации ОНПП "Технология" им.А.Г. Ромашина холдинга "РТ-Химкомпозит" (входит в Госкорпорацию "Ростех") при поддержке Международного общества прогрессивных материалов и технологий, Россия-СНГ (SAMPE). В первый день работы зарегистрировалось более ста восьмидесяти участников, представляющих десятки предприятий и исследовательских учреждений из семи стран мира. В пленарном заседании приняли участие директор департамента авиационной промышленности Минпромторга России Сергей Емельянов, министр экономического развития Калужской области Дмитрий Разумовский, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша.

"Внедрение композитов в авиастроение является революционным процессом, сопоставимым с переходом от деревянных к металлическим самолетам. Но, как и любой новый процесс, он обнажает множество проблем новых материалов. Подобные конференции позволяют эти проблемы оперативно решать совместными усилиями", - отметил в приветственном слове директор департамента авиационной промышленности Минпромторга России Сергей Емельянов.

"В настоящий момент ведется активная работа по расширению участия предприятий холдинга в кооперации по созданию магистрального самолета МС-21. Нашим серьезным преимуществом является формирование в холдинге Национального центра конструкционной оптики. Синергетический эффект от объединения потенциалов ОНПП "Технология" и НИТС выводит наши возможности на новый уровень", - подчеркнул генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

На пленарном заседании были представлены результаты разработок в сфере неметаллических материалов в рамках реализации проекта создания российского пассажирского самолета МС-21, а также обсуждены новые тенденции в прорывных технологиях. Докладчиками из ведущих отечественных центров компетенций даны результаты и анализ перспектив применения композиционных, стеклообразных и керамических материалов в авиастроении.

Конференция завершит работу 7 октября. Во второй и третий дни делегаты примут участие в работе секций "Полимерные компози¬ционные материалы и конструкции", "Керамика специального назначения, стекло и оптические покрытия" и "Управление инновацион¬ными процессами". Также состоится отдельное заседание круглого стола "Молодежный взгляд на развитие науки в научных учреждениях"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка