О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" подготовят себе вторых пилотов

Авиакомпания "Уральские авиалинии" подвела итоги конкурсного набора кандидатов для обучения на должность второго пилота

Авиакомпания "Уральские авиалинии" подвела итоги конкурсного набора кандидатов для обучения на должность второго пилота. По итогам открытого конкурса из 53 претендентов отбор прошли 32 человека. Им будет предложено пройти обучение и стать вторыми пилотами авиакомпании. Набор в "Уральские авиалинии" проходил с 26 по 29 сентября 2016 года. Все претенденты имеют действующие свидетельства пилотов, некоторые ранее работали пилотами в других авиакомпаниях и имеют опыт летной работы, но, тем не менее, вынуждены были пройти жесткий отбор. Свои знания претенденты должны были подтвердить в ходе личного собеседования с действующими пилотами-инструкторами авиакомпании.

В итоге средний балл диплома у отобранных кандидатов составил 4,8. Всем, кто справился с испытаниями, предстоит переподготовка на освоение самолета Airbus А320. Обучение будет проходить на базе сертифицированного центра подготовки летного состава и под руководством опытных пилотов-инструкторов. Только после успешной переподготовки и подтверждения навыков "новички" будут допущены до выполнения самостоятельных полетов в кресле второго пилота. Пополнение кадрового состава летной службы происходит в авиакомпании регулярно при увеличении авиапарка. В 2017 году "Уральские авиалинии" планируют получить еще 4 новых самолета, которые необходимо будет укомплектовать экипажами.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" занимает 5 место среди ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок за январь-август 2015-2016 гг. По итогам 2015 года услугами авиакомпании воспользовались 5,4 миллиона пассажиров, география полетов насчитывает более 200 направлений. Парк воздушных судов "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 37 авиалайнеров (19 А320, 11 А321 и 7 А319)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка