О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ посетили представители "Росатома"

10 ноября 2016 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетила делегация ГК "Росатом"

10 ноября 2016 года Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) посетила делегация ГК "Росатом" во главе с директором по стратегическому управлению - директором Департамента стратегического управления госкорпорации Сергеем Михайловичем Петровым.

Гости ознакомились с научно-исследовательскими и производственными комплексами, лабораториями, высокотехнологичными малотоннажными производствами.

Особый интерес у представителей "Росатома" вызвали разработки ВИАМ в области аддитивных технологий. Стоит отметить, что в институте создано аддитивное производство полного цикла, которое включает разработку порошковых композиций, 3D-моделей, конструирование поддержек технологий синтеза.

"Инфраструктура института позволяет в сжатые сроки разрабатывать технологии и изготавливать детали, отвечающие требованиям нормативной документации", - отметила начальник научно-исследовательского отделения ВИАМ Ольга Геннадиевна Оспенникова.

На сегодняшний день в ВИАМ созданы порошковые композиции 28 марок. Причем одна из них уже используется для изготовления конкретной детали, внесенной в конструкторскую документацию. Это завихритель фронтового устройства камеры сгорания перспективного двигателя ПД-14.

В ходе визита стороны обсудили перспективы сотрудничества в области аддитивных технологий. Как заявил в свою очередь Сергей Петров, "ВИАМ является ключевой движущей силой развития аддитивного производства в Российской Федерации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка