О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток на московском направлении

Добраться до Москвы в любое время суток и максимально быстро сейчас не составляет труда

Добраться до Москвы в любое время суток и максимально быстро сейчас не составляет труда. Кроме наличия в расписании воронежского аэропорта рейсов во все три воздушные гавани столицы, пассажиры имеют возможность выбора подходящей авиакомпании в зависимости от ценовой политики, уровня сервиса и даже типа воздушного судна. И, вероятно, именно по этой причине воздушный транспорт составляет все более серьезную конкуренцию "железным дорогам".

В 2014 году, когда оперативное управление воронежским аэропортом было передано УК ООО "АВИАСЕРВИС", рейсы в Москву выполняли авиакомпании "Полет", "ЮТэйр" и "Руслайн". С октября 2014 года в Воронеж пришел сетевой перевозчик "S7 Airlines". Воздушные перевозки на тот момент выбирали только 10,1 % пассажиров от общего пассажиропотока на московском направлении. Всего в 2014 году из Воронежа в Москву и обратно был перевезен 253 271 пассажир. На долю железнодорожных перевозок приходился 41,9% от общего пассажиропотока в Москву.

С уходом с рынка авиакомпании "Полет" в 2015 году ситуация на авиационном рынке Воронежа тем не менее продолжала изменяться в лучшую сторону. В июне рейсы в воздушную гавань Черноземья начал выполнять лидер авиационной отрасли РФ авиакомпания "Аэрофлот", и годовой объем перевозок авиационным транспортом составил уже 304 375 пассажиров, что на 20,2% больше, чем годом ранее. Кстати, объем железнодорожных перевозок на маршруте Воронеж-Москва-Воронеж снизился по сравнению с 2014 годом на 13,72%.

В текущем году авиакомпании-партнеры международного аэропорта Воронеж продолжают укрепляться на московском направлении и увеличивать пассажиропоток. Авиакомпания "ЮТэйр" в рамках новой стратегии перевозчика изменила тип воздушного судна с турбовинтового самолета ATR-72 на Boeing-737С, а "Аэрофлот" с 15 ноября начинает выполнять третий ежедневный рейс. За 10 месяцев 2016 года пассажиропоток на московском направлении вырос на 7% по сравнению с предыдущим годом и составил уже 271 000 человек.

Конкуренция между перевозчиками, безусловно, благоприятно влияет на ситуацию на рынке. К примеру, авиабилет Воронеж-Внуково авиакомпании "ЮТэйр" теперь можно купить от 3185 руб. Приятная цена, выигрыш во времени поездки, разнообразные тарифные решения от авиакомпаний, удобство путешествия в целом - за счет всего этого воздушный транспорт продолжает не только держаться "на плаву", но и конкурировать с железнодорожном.

Кроме того, в осенне-зимний период количество направлений из многих региональных аэропортов традиционно сокращается. А наличие в расписании воронежского аэропорта 8 рейсов в день в аэропорты московского авиаузла позволяет пассажирам с легкостью подобрать оптимальный рейс практически в любую току мира со стыковкой в Москве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка