О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево представляет транспортному сообществу России проекты развития к ЧМ по футболу-2018

Международный аэропорт Шереметьево принимает участие в программе X Юбилейного международного форума "Транспорт России", который проходит в Москве с 30 ноября по 2 декабря 2016 года

Международный аэропорт Шереметьево принимает участие в программе X Юбилейного международного форума "Транспорт России", который проходит в Москве с 30 ноября по 2 декабря 2016 года.

Аэропорт Шереметьево выставил стенд, в котором гармонично сочетаются архитектурная концепция и облик нового терминала B в эстетике русского конструктивизма и макет перспективного развития аэропорта к Чемпионату мира по футболу 2018 года и на дальнейшую перспективу.

Официальным гостям экспозиции Генеральный директор АО "МАШ" Михаил Василенко рассказал о программе модернизации аэропорта до 2026 года. К этому периоду пропускная способность аэропорта достигнет 80 млн пассажиров в год, что обеспечит реализацию стратегии национального перевозчика - компании Аэрофлот, создаст благоприятные условия для развития других авиационных партнеров и в результате позволит Шереметьево стать одним из крупнейших пассажирских и грузовых хабов Европы.

К мундиалю-2018 в Шереметьево будут введены в строй терминал B, межтерминальный переход, новый карго-комплекс, третий ТЗК, независимая третья взлетно-посадочная полоса, завершится реконструкция и расширение Старошереметьевского шоссе. Новая инфраструктура позволит Шереметьево обеспечить запланированное увеличение пассажиропотока в 2018 году до 38,9 млн человек, в 2020 году - до 58,3 млн человек, а к 2025 году - до 76,6 млн человек.

На 1 декабря в рамках отраслевой конференции "О подготовке авиатранспортной инфраструктуры к проведению Чемпионата мира по футболу-2018" запланировано выступление Заместителя Генерального директора - Главного инженера аэропорта Шереметьево Евгения Тумеля с докладом на тему "Подготовка аэропортовой инфраструктуры МАШ к проведению ЧМ-2018".

Евгений Тумель подробно остановится на особенностях реализации проектов Шереметьево к 2018 году, познакомит аудиторию с основными характеристиками объектов и объемами инвестиций в них, ответит на интересующие вопросы.

Международный аэропорт Шереметьево приглашает на свой стенд представителей транспортного сообщества, СМИ и экспертов для обмена идеями и налаживания конструктивного взаимовыгодного сотрудничества на благо пассажиров нашей страны и всего мира.

X Юбилейная международная выставка "Транспорт России" призвана презентовать Правительству Российской Федерации результаты работы транспортной отрасли за год и обеспечить диалог бизнеса и власти для совместного решения задач, стоящих перед транспортным комплексом Российской Федерации.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений. В 2015 году Шереметьево обслужил 31 млн 612 тыс. пассажиров. Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и по итогам 2015 гг. - рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка