О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

12 авиамаршрутов работают внутри Приморского края

На текущий момент жители Приморского края могут воспользоваться дюжиной внутренних авиамаршрутов, позволяющих быстро и бюджетно добраться в отдаленные уголки края

На текущий момент жители Приморского края могут воспользоваться дюжиной внутренних авиамаршрутов, позволяющих быстро и бюджетно добраться в отдаленные уголки края.

"Чаще всего приморцы выбирали полеты по маршрутам: из Владивостока в Кавалерово, Дальнегорск, Терней и обратно", - сообщили в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Также специалисты отметили, что за 11 месяцев двумя самолетами DHC-6, приобретенных за счет регионального бюджета, перевезено 21489 пассажиров. Самолетом АН-2 обслужено 594 пассажира, вертолетами Ми-8 - 3385.

Текущее количество авиамаршрутов - не предел.

"Мы лидеры в стране по воссозданию местных воздушных авиалиний. Сегодня советская сеть фактически восстановлена, и мы хотим расшить ее до новой российской сети. Чтобы летать туда, куда раньше было только в планах Советского Союза", - подчеркивает первый вице-губернатор края Василий Усольцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка