О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Спрингфилде появится первый в США аэропорт для беспилотников

Департамент транспорта Огайо заключил контракт с исследовательской лабораторией ВВС США на разработку наземной системы обнаружения и предотвращения столкновений в воздухе для муниципального аэропорта Бэкли в г. Спрингфилд

Департамент транспорта Огайо заключил контракт с исследовательской лабораторией ВВС США на разработку наземной системы обнаружения и предотвращения столкновений в воздухе для муниципального аэропорта Бэкли в г. Спрингфилд, которая позволит сделать его единственным в США аэропортом для беспилотников, сообщает springfieldnewssun.com.

ВВС США и правительство штата Огайо планируют получить для аэропорта разрешение Федерального управления гражданской авиации на управление БПЛА за границами поля зрения, что в настоящее время запрещено на всей территории страны. В настоящее время правила Управления гражданской авиации требуют, чтобы за дронами вели наблюдение с земли либо с воздушного судна, чтобы избежать столкновений в воздухе.

Система, которую предстоит разработать, будет включать в себя набор устанавливаемых на земле датчиков для контроля воздушного пространства для нужд беспилотной авиации.

С посмощью этой системы планируется расширить сферу применения БПЛА в таких областях, как сельское хозяйство, поисково-спасательные и специальные операции, а также экологический контроль. Помимо этого штат надеется привлечь крупных производителей и ретейлеров, так как у них появится возможность не только заниматься производством дронов рядом с аэропортом, но и испытывать их на месте....
Авторские права на данный материал принадлежат «Life.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка