О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вхождение Группы "Кронштадт" в состав АФК "Система" признано "Сделкой года" по версии РБК Петербург

АФК "Система" стала победителем региональной премии в области бизнеса "Премия РБК Петербург 2016" в номинации "Сделка года" за приобретение Группы "Кронштадт"

АФК "Система" стала победителем региональной премии в области бизнеса "Премия РБК Петербург 2016" в номинации "Сделка года" за приобретение Группы "Кронштадт".

Престижная награда была вручена 8 декабря в гостинице "Астория" в ходе торжественной церемонии награждения победителей ежегодной "Премии РБК Петербург 2016".

АФК "Система" была номинирована бизнес-сообществом в числе претендентов на вручение премии в номинации "Сделка года". В течение 2016 года проходило несколько этапов голосования, по результатам которых был сформирован список финалистов из числа компаний, сделавших заметный вклад в развитие российской экономики, бизнеса и общественной жизни. Лауреатов премии определил Экспертный совет, состоящий из представителей бизнеса, государственной власти и общественных организаций, а также главных редакторов изданий РБК.

Одним из обязательных условий участия в номинации "Сделка года" стало заключение крупной сделки между частными компаниями и ее существенное влияние на рынок, отрасль и развитие бизнеса в Петербурге. Покупка Акционерной финансовой корпорацией "Система" Группы "Кронштадт", занимающей заметное место на российском рынке высоких технологий и обладающей широким спектром актуальных и уникальных компетенций, продуктов и решений, соответствовала всем критериям отбора и была признана экспертным советом главной сделкой года. Награду получил заместитель генерального директора Группы "Кронштадт" Андрей Родионов.

АФК "Система" стала владельцем Группы "Кронштадт" в октябре 2015 года. Интерес со стороны одного из крупнейших частных российских инвесторов к Группе "Кронштадт" стал свидетельством успешности стратегии развития компании, обладающей уникальными технологическими компетенциями и значительным потенциалом в наиболее актуальных сегментах высокотехнологичного рынка, таких как робототехника, тренажеры и системы обучения, геоинформационные системы.

Группа "Кронштадт" объединяет ряд российских предприятий, специализирующихся на разработке и производстве высокотехнологичной и наукоемкой продукции и решений, необходимых для создания, освоения и безопасной эксплуатации сложных технических средств в воздухе, на море и на суше.

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка