О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация сертифицировала современную отечественную многопозиционную систему наблюдения за воздушным движением "Альманах"

Федеральное агентство воздушного транспорта выдало Сертификат типа на многопозиционную систему наблюдения за воздушным движением - МПСН "Альманах"

В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 28.11.2015 №1283 о наделении Росавиации функциями по сертификации авиационной техники Федеральное агентство воздушного транспорта выдало Сертификат типа на многопозиционную систему наблюдения (МПСН) за воздушным движением - МПСН "Альманах".

МПСН "Альманах" разработана и произведена Научно-производственным предприятием "Цифровые радиотехнические системы", г. Санкт-Петербург. Российские инженеры создали современное и отвечающее мировым образцам радиолокационное оборудование нового поколения для наблюдения за воздушным движением.

МПСН "Альманах" обеспечивает всепогодное наблюдение в трассовой, аэродромной зонах, зоне подхода и на поверхности аэродрома во всех режимах, принятых ИКАО к международному использованию.

МПСН "Альманах" может использоваться в качестве системы контроля выдерживания высоты (HMU) и позволит обеспечить высокий уровень безопасности полетов в условиях сокращенных минимумов эшелонирования.

Это первая отечественная интегрированная многопозиционная система наблюдения, выполняющая одновременно функции аэродромного и широкозонного средства наблюдения. "Альманах" поддерживает все режимы наблюдения, в частности, режим АЗН-В 1090 ES, который рекомендован ИКАО в качестве единого стандарта для всего мирового воздушного пространства.

В комплекте МПСН есть мобильный радиомаяк "Гном". Этим компактным устройством оборудуются все виды транспортных средств, находящихся на аэродроме. Информация о передвижении объектов доставляется на пульт диспетчера. Оснащение "Гномом" в полной мере дает представление о ситуации на летном поле в режиме реального времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка