О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске прошел испытание модернизированный самолет Ил-76МД-90А

Первый полет прошел без происшествий

В небо над Ульяновском был поднят модернизированный Ил-76МД-90А. Это произошло впервые после доработок модели.

Позже самолет передадут Минобороны, согласно условиям госконтракта. Его с 2012 года выполняет завод "Авиастар". По условиям контракта, ульяновское предприятие должно осуществить поставку 39 самолетов.

Четыре машины были переданы в 2014 году, две - в 2016, и еще одна - в текущем. На следующий год запланирована передача военному ведомству трех транспортных Ил-76МД-90А.

Что касается самолета, поднятого в небо накануне, то до этого он прошел 38 полетов в рамках испытаний. В частности, отрабатывались на прочность режимы на предельной скорости, предельные перегрузки, а также то, как эти показатели сочетаются. Разработчики отработали методику ухода самолета на второй круг в случае отказа одного из двигателей.

Как сообщает ресурс 1ul.ru, полеты выполнялись с максимальным взлетным весом 210 т.

Дальность полета Ил-76МД-90А с нагрузкой в 52 т - 5 тыс. км....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка