О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проводит проверку по факту столкновения двух самолетов в аэропорту Шереметьево

По предварительной информации, при буксировке наземными службами лайнер зацепил крыло другого самолета, который осуществлял заправку

Транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения двух самолетов в московском аэропорту Шереметьево. Об этом в понедельник сообщили в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре (ММТП).

"Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит проверку по факту столкновения двух самолетов в международном аэропорту Шереметьево", - сообщили в ведомстве.

Как сообщили в ММТП, столкновение произошло 17 декабря примерно в 19:00 мск. По предварительной информации, при буксировке наземными службами лайнер зацепил крыло другого лайнера, который осуществлял заправку и должен был вылететь в 20:50 мск во Владивосток.

"Членов экипажа, пассажиров и обслуживающего персонала в момент столкновения в самолетах не было", - пояснили в ММТП. Там отметили, что по результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка