О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

A321neo c двигателями P&W сертифицирован для полетов

После завершения масштабной программы испытательных полетов EASA и FAA выдали сертификат типа самолету A321neo с двигателями Pratt & Whitney’s PurePower PW1100G-JM

После завершения масштабной программы испытательных полетов Европейское агентство авиационное безопасности (EASA) и Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) выдали сертификат типа самолету A321neo с двигателями Pratt & Whitney’s PurePower PW1100G-JM. Соответствующий документ, подписанный представителями двух ведомств, был передан Airbus.

"A321neo позволит авиакомпаниям увеличить провозные емкости, предлагая при этом высокую топливную эффективность и непревзойденный уровень пассажирского комфорта. Около 40% всех поставленных узкофюзеляжных самолетов Airbus приходится как раз на А321. Получение сертификата является значимым событием для всей нашей компании," - отметил Фабрис Брежье, Президент Airbus.

A321neo является самой вместительной моделью семейства А320neo. В ходе программы испытательных полетов было выполнено более 130 рейсов общей продолжительностью свыше 350 летных часов. Данные испытания показали, что планер самолета и его системы полностью соответствуют всем требованиям авиационной безопасности. Кроме того, самолет также отвечает заявленным показателям по расходу топлива и дальности полета.

A321neo, оборудованный двигателями Pratt & Whitney, стал первой сертифицированной моделью А321neo. Сертификация A321neo с двигателями CFM будет завершена в ближайшие месяцы.

Самолеты семейства A320neo позволят сократить расход топлива "на кресло" на 15% с момента ввода в эксплуатацию и на 20% к 2020 году. Семейство А320neo является самым коммерчески успешным в мире. С момента запуска программы в декабре 2010 года было получено свыше 4800 заказов от 89 заказчиков, что составляет около 60% рынка продаж в этом классе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка