О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Срок запуска строящегося аэропорта Саратова отложен на начало 2019 года

Ввод в эксплуатацию нового аэропорта Саратова отложен на начало 2019 года

Ввод в эксплуатацию нового аэропорта Саратова отложен на начало 2019 года, сообщила во вторник пресс-служба губернатора области.

Ранее губернатор области Валерий Радаев заявлял, что ввод в эксплуатацию нового аэропорта Саратова намечен на 2017 год. Однако в октябре 2016 года глава Росавиации Александр Нерадько назвал неудовлетворительными темпы строительства. Эту ситуацию в понедельник на совещании в Москве обсудили Радаев, Нерадько, спикер Госдумы Вячеслав Володин, министр транспорта РФ Максим Соколов и представители инвестора.

"По итогам обсуждения стороны пришли к единому мнению, что строительство аэродромного комплекса необходимо завершить до конца 2018 года, а его ввод в эксплуатацию запланировать на начало 2019 года", - говорится в сообщении.

Глава региона отметил, что свои обязательства по строительству инфраструктуры будущего аэропорта выполняют и область, и РФ, тогда как отставание было по части инвестора, который строит аэропортовый комплекс.

"Аэропорт будет международным, а это другой класс самолетов. С начала строительства были непростые времена… Инвестор дал вчера подтверждение, мы заключим дополнительное соглашение, чтобы уже с апреля-мая (2017 года) он смог войти в реализацию своей части проекта… Несмотря ни на какие трудности и проблемы, все договоренности сегодня сохраняются", - цитирует Радаева его пресс-служба.

Строительство аэропорта "Центральный" представляет собой совместный проект РФ, Саратовской области и частного инвестора в лице управляющей компании "Аэропорты регионов" (входит в группу "Ренова"). Новый аэропорт будет возведен в 30 километрах от Саратова, около села Сабуровка. Общая стоимость проекта ранее оценивалась в более чем 16 миллиардов рублей. Пропускная способность проектируемого пассажирского терминала составит 1 миллион человек в год, запланированная общая площадь - 25 тысяч квадратных метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка