О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Хитроу началась забастовка летных экипажей British Airways

В двухдневной акции протеста принимают участие 2 900 стюардов и стюардесс, входящих в профсоюз Unite; отмена рейсов авиакомпании коснулась только одного аэропорта

В двухдневной акции протеста принимают участие 2 900 стюардов и стюардесс, входящих в профсоюз Unite; отмена рейсов авиакомпании коснулась только одного аэропорта.

Во вторник и среду около пятидесяти авиарейсов British Airways из Хитроу отменены из-за забастовки летного персонала, протестующего против введенного с 2011 года контракта Mixed Fleet. Рейсы авиакомпании из аэропортов Гатвик и Лондон-Сити выполняются в полном объеме.

Пресс-секретарь профсоюза Unite сделал заявление для прессы по поводу начала акции протеста:

"Контракты Mixed Fleet оказались несоответствующим обещаниям, данным стюардам при приеме на работу. Уровень оплаты труда по ним настолько низок, что сотрудники вынуждены искать вторую работу или уходить из профессии своей мечты. Принимая во внимание открытую информацию о том, что родительская компания British Airways за год аккумулировала прибыль порядка 2.3 миллиардов фунтов стерлингов, очевидно, что национальный авиаперевозчик имеет ресурсы для того, чтобы платить сотрудникам, обеспечивающим комфорт и безопасность полета, достойную зарплату".

По информации Би-Би-Си, профсоюз и авиакомпания вели переговоры, но не смогли прийти ни к какому компромиссу, кроме договоренности об отмене вылетов только из одного аэропорта и совмещении рейсов, выполняемых в течение суток несколько раз по одному направлению для минимизации негативного эффекта для пассажиров. Unite намерен продолжать акции протеста до пересмотра условий контракта Mixed Fleet для всех сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка