О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Получено положительное заключение государственной экспертизы на объекты второго этапа аэродрома Чкаловск

Получено положительное заключение государственной экспертизы Минобороны России на объекты "Здания и сооружения летного поля аэродрома Чкаловск" второго этапа первой очереди строительства

Получено положительное заключение государственной экспертизы Минобороны России на объекты "Здания и сооружения летного поля аэродрома Чкаловск" второго этапа первой очереди строительства. Документация на строительство объектов была разработана Центральным проектным объединением.

Проектом предусмотрено оснащение аэродрома Чкаловск  в Калининградской области наземными средствами радиотехнического обеспечения полетов и управления воздушным движением. Также в ходе производства работ будет произведены замена и установка новых объектов метеообеспечения и связи, светосигнального оборудования, устройство периметрового ограждения аэродрома и патрульной автодороги, а также очистных сооружений поверхностного стока.

Напомним, в 2016 году был завершен первый этап реконструкции взлетно-посадочной полосы аэродрома, в ходе которой заменено 438 тысяч квадратных метров бетонного покрытия взлетно-посадочной полосы, магистральной и шести рулежных дорожек, а также технической позиции подготовки самолетов и групповых местах стоянки воздушных судов. В эксплуатацию приняты искусственные покрытия аэродрома и водосточно-дренажная сеть. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы аэродром Чкаловск способен принимать любые типы воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Спецстрой России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка