О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-главу авиакомпании Garuda Indonesia обвинили в получении взяток

Власти Индонезии обвинили бывшего руководителя крупнейшего авиаперевозчика страны Garuda Indonesia Эмирсиаха Сатара в получении взяток от производителя авиадвигателей Rolls-Royce

Власти Индонезии обвинили бывшего руководителя крупнейшего авиаперевозчика страны Garuda Indonesia Эмирсиаха Сатара в получении взяток от производителя авиадвигателей Rolls-Royce.

Сатар обвиняется в получении около 1,2 миллиона евро и 180 тысяч долларов наличными, а также различных подарков на общую сумму около двух миллионов долларов в период с 2005 по 2014 годы, когда он занимал руководящий пост. В обмен на это компания приобретала 134 самолета, оснащенных двигателями Rolls-Royce, передает ТАСС.

Правонарушения совершались также и на территории Сингапура, поэтому к разбирательству этого дела были подключены представители местного Бюро по расследованию случаев коррупции, а также британского Управления по борьбе с мошенничеством в особо крупных размерах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка