О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Украины планирует приобрести 10 самолетов Ан-70

Государственное предприятие "Украинская авиационная транспортная компания" планирует до 2010 года приобрести 10 военно-транспортных самолетов Ан-70

Государственное предприятие Министерства обороны Украины "Украинская авиационная транспортная компания" (УАТК) планирует до 2010 года приобрести 10 военно-транспортных самолетов Ан-70. Об этом заявил генеральный директор УАТК Виталий Попов, сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

В сообщении отмечается, что введение в эксплуатацию новых самолетов позволит расширить присутствие украинской транспортной авиации в европейском регионе и поддержать отечественную авиационную промышленность.

"Ан-70 является экономически выгодной для нас машиной и имеет наилучшие характеристики, которые может иметь транспортный самолет. До конца 2007 года Министерство обороны Украины должно получить два самолета Ан-70, и мы в свою очередь уже разработали и передали конструкторскому бюро необходимую техническую документацию", - отметил гендиректор УАТК.

Он также добавил, что в случае выполнения до 2008 года этой программы Украина будет иметь приоритетных два года в мировой отрасли грузовых перевозок.

"Этот сектор грузовых перевозок в таком формате, как Ан-70, не имеет аналогов в мире, - отметил В.Попов. - Всего же до 2010 года Украинская транспортная компания планирует приобрести 10 отечественных самолетов Ан-70".

Кроме того, В.Попов сообщил, что в планах УАТК проведения ремоторизации части из 98 самолетов Ил-76, которые сегодня компания имеет в законсервированном виде, на новые типы двигателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «УРА-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка