О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В феврале т.г. турецкая авиакомпания Turkish Airlines начнёт регулярные полёты по маршруту Тебриз - Стамбул

С 15 февраля авиакомпания Turkish Airlines начинает регулярные полёты по маршруту Тебриз - Стамбул и обратно. Полёты будут осуществляться три раза в неделю

По сообщению ИРНА, 31 января т.г. в Тебризе (провинция Восточный Азербайджан) прошла пресс-конференция директора турецкой авиакомпании Turkish Airlines капитана Фатиха. Он сообщил, что с 15 февраля т.г. эта авиакомпания начинает регулярные полёты по маршруту Тебриз - Стамбул и обратно. Полёты будут осуществляться три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам. Благодаря открытию новой международной авиалинии иранские пассажиры смогут в течение нескольких часов вылететь в любую точку Европы.

Он отметил, что 3 года тому назад делегация этой авиакомпании уже посещала Тебризский аэропорт и проводила переговоры об открытии этой авиалинии. Тогда эти переговоры результатов не дали, т.к. иранский аэропорт был построен 40 лет тому назад и на тот момент не располагал необходимыми техническими условиями для обслуживания широкофюзеляжных пассажирских самолётов.

В настоящее время в Тебризском международном аэропорту произошли большие положительные изменения. Этот аэропорт располагает современными навигационным оборудованием и транспортной инфраструктурой, ежедневно обслуживает 16 внутренних и международных авиарейсов. Недавно в аэропорту был введён в эксплуатацию зал ожидания для пассажиров внутренних авиалиний, и планируется строительство аналогичного зала для пассажиров международных авиалиний.

Недавно иранская авиакомпания Iran Air начала регулярные полёты по маршруту Тебриз - Стамбул и обратно. Эта авиакомпания обеспечивает два рейса в неделю по указанному маршруту.

Он сообщил, что авиакомпания Turkish Airlines является государственной и начала свою работу в 1930 г. Ещё 30 лет тому назад эта авиакомпания начала свои регулярные полёты в Иран. В настоящее время эта авиакомпания ежегодно перевозит 10 млн. пассажиров и по этому показателю занимает 11-е место среди других крупнейших авиакомпаний мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка