О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В первом квартале возможно подписание договора на поставку до 30 самолетов Ил-114

В первом квартале можно ожидать подписание договора на поставку одной из санкт-петербургских авиакомпаний примерно 30 ближнемагистральных пассажирских самолетов Ил-114

В первом квартале текущего года можно ожидать подписание договора на поставку одной из санкт-петербургских авиакомпаний примерно 30 ближнемагистральных пассажирских самолетов Ил-114, производимых на серийном заводе в Ташкенте. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" заявил генеральный директор ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" (АК им. Ильюшина) Виктор Ливанов.

По его словам, в начале января текущего года на совещании в Ташкенте был определен срок подписания договора.

"Большое количество заказываемых самолетов Ил-114 с российской комплектацией и расположение авиационного завода в другом государстве обусловили сложность переговоров по поставке самолетов заказчику", - считает гендиректор.

По его сведениям, поставка самолетов планируется не через лизинговую компанию "Ильюшин финанс Ко", работающую с самолетами разработки АК им. Ильюшина. "В настоящее время конкретные схемы продаж самолетов и их реализации на авиарынке пока не подлежат огласке", - заявил В. Ливанов.

Он напомнил, что Ил-114 производится на Ташкентском авиационном производственном объединении имени В.П. Чкалова (ТАПОиЧ), где в высокой степени готовности находится много собранных планеров. Ранее сообщалось, что в производственном заделе ТАПОиЧ находятся 30 планеров самолетов Ил-114.

Самолет Ил-114 в пассажирском варианте рассчитан на перевозку 52-64 пассажиров. Самолет оснащен двумя ТВД типа ТВ7-117СМ. Кроме пассажирской версии с отечественными двигателями, имеется вариант Ил-114-100 с американскими ТВД и импортным бортовым оборудованием. Кроме того, как было недавно заявлено, в текущем году планируется возобновить и продолжить сертификационные испытания транспортного (грузового) самолета Ил-114Т....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка