О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Boeing представляет новые углеродные тормоза для модели Boeing 737 Next-Generation

Компания Boeing представила новые углеродные тормоза для модели Boeing 737 Next-Generation. Их установка позволит уменьшить массу планера и снизить эксплуатационные затраты

Сегодня компания Boeing [NYSE: BA] представила новые углеродные тормоза для модели Boeing 737 Next-Generation. Их установка позволит уменьшить массу планера и снизить эксплуатационные затраты.

Новые тормоза будут устанавливаться на самолеты без дополнительной оплаты. За счет этого оборудования масса планера будет уменьшена на 260 кг. Пи этом срок службы новых тормозов увеличится в два раза. За счет уменьшения массы и продления срока службы авиакомпании смогут сократить свои эксплуатационные расходы и затраты на техническое облуживание.

Майк Делани (Mike Delaney), главный инженер проекта по программе Boeing 737, сказал: "Углеродные тормоза обеспечивают настолько же эффективное торможение, как и обычные, но при этом имеют значительно меньший вес, что позволяет снизить потребление топлива.

Самолеты Boeing 737 Next-Generation уже в настоящее время имеют более низкие показатели массы по сравнению с аналогичными моделями производства компании Airbus. За счет своей более совершенной конструкции лайнеры Boeing 737 Next-Generation имеют больший потолок, увеличенную дальность полета и лучшие показатели потребления топлива по сравнению с конкурирующими моделями".

М. Делани также отметил: "Наше новое предложение демонстрирует приверженность компании Boeing идее создания инновационных технологий в интересах наших заказчиков. Boeing 737 должен оставаться самым эффективным лайнером в сегменте узкофюзеляжных самолетов".

Поставки новых углеродных тормозов, которые будут производить компании Goodrich и Messier-Bugatti, начнутся в начале 2008 г. после проведения двухмесячных летных испытаний. Новые тормоза также могут быть установлены на самолеты Boeing 737 Next-Generation, уже находящиеся в эксплуатации.

Модификация Boeing 737 Next-Generation входит в состав популярного семейства самолетов Boeing 737. Эти лайнеры характеризуются лучшими в отрасли показателями надежности и наиболее низкими эксплуатационными затратами. К настоящему моменту общий объем заказов на модель Boeing 737 превысил 6000 лайнеров. 95 авиакомпании из разных стран мира разместили заказы более чем на 2960 самолетов Boeing 737 Next-Generation. Объем заказов на модель Boeing 737, которые предстоит выполнить компании Boeing, составляет 1133 самолета. Их стоимость по ценам каталога - примерно $69 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка