О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГУП "Завод им. В.Я.Климова" заявляет о себе на мировом рынке

Завод им. В.Я.Климова со стендовой экспозицией впервые участвует в международном аэрокосмическом салоне ILA-2006 в Берлине

Завод им. В.Я.Климова со стендовой экспозицией впервые участвует в международном аэрокосмическом салоне ILA-2006, который проходит с 16 по 21 мая в Берлине. Предприятие представляет весь спектр опытно-конструкторских работ в области авиадвигателестроения, систем автоматического управления. В этом году Россия принимает участие в салоне в качестве страны-партнера. Во время работы выставки ожидаются визиты Президента Владимира Путина и Канцлера Германии Ангелы Меркель, которые посетят российскую экспозицию.

В целях продвижения ФГУП "Завод им. В.Я. Климова" на международном рынке запланированы встречи с основными европейскими производителями авиационной техники: AVIO S.P.A. (Италия), EADS (Германия), EUROCOPTER, Rolls Royce Corporation (Великобритания) и др. На них будут обсуждаться вопросы партнерства и сотрудничества в сфере проектирования двигателей, а также состоятся презентации НИОКР завода.

ФГУП "Завод им. В.Я.Климова" одно из немногих российских предприятий, способных эффективно конкурировать с ведущими мировыми разработчиками газотурбинных двигателей и установок. Это подтверждается многочисленными разработками.

Основной упор в своей экспозиции завод делает на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Одной из последних разработок завода является новый вертолетный двигатель ВК-800 мощностью 800 л.с., эксплуатационные характеристики которого не уступают новейшим зарубежным аналогам в классе мощности 600-1000 л.с. - PW-210 (Pratt&Whitney, Канада), HTS-900 (Honeywell, США).

Также на стенде завода им. В.Я.Климова каждый посетитель сможет ознакомиться с видеоматериалами, демонстрирующими процесс создания двигателя от идеи до его сертификации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Завод им. В.Я.Климова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка