О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УОМЗ впервые презентует всю линейку гиростабилизорованных оптико-электронных систем

Уральский оптико-механический завод примет участие в Международном аэрокосмическом салоне Air Show China-2006. УОМЗ впервые всю линейку гиростабилизорованных оптико-электронных систем

31 октября по 5 ноября 2006 года Уральский оптико-механический завод примет участие в Международном аэрокосмическом салоне "Air Show China-2006". УОМЗ впервые всю линейку гиростабилизорованных оптико-электронных систем.

Посетителям будет представлена современная оптико-электронная система 52Ш. Система устанавливается на самолеты марки СУ 30МКК и предназначена для круглосуточного обнаружение воздушных целей по их тепловому излучению. Оптико-локационная станция дает возможность автоматического сопровождение воздушных целей, позволяет осуществлять лазерное дальнометрирование воздушных и наземных целей для стрельбы из пушечной установки. В состав 52Ш входят такие приборы как: система стабилизации поля зрения, теплопеленгатор для воздушной цели, лазерный дальномер - подсветчик для воздушной и наземной цели.

На стенде УОМЗ также будут представлены образцы гиростабилизированных оптико-электронных систем ГОЭС 520 и ГОЭС 321М применяющихся на боевых носителях.

Также вниманию посетителей уральское предприятие представит новейшую малогабаритную систему оптического наблюдения - СОН 720. Система устанавливается на вертолеты и малогабаритные самолеты и предназначена для обнаружения и распознавания объектов в широком диапазоне углов обзора при сильной качке и вибрации носителя. Система позволяет в чрезвычайных ситуациях осуществлять круглосуточный поиск и спасение людей, проводить охрану государственных границ, полицейское патрулирование и мероприятия по борьбе с терроризмом.

Сегодня Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" является одним из ведущих предприятий России по разработке и производству оптико-электронных приборов военного и гражданского назначения.

УОМЗ обеспечивает потребности авиации, военно-морского флота и сухопутных войск в оснащении их оптико-электронными прицельными системами, разработанными с учетом достижений лазерной технологии. Приборы, изготавливаемые заводом, устанавливаются на различные типы самолетов и вертолетов - МиГ-27, МиГ-29, СУ-27, СУ-30, Ми-8, Ми-24, Ка-50, Ка-52 и другие.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка