О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия сохраняет шансы на продвижение гражданской авиатехники на рынок Китая - Б.Алешин

Россия сохраняет шансы на продвижение гражданской авиатехники на рынок Китая, считает руководитель Федерального агентства по промышленности России Б. Алешин

Россия сохраняет шансы на продвижение гражданской авиатехники на рынок Китая. Такое мнение высказал АРМС-ТАСС на выставке Airshow China 2006 руководитель Федерального агентства по промышленности России Борис Алешин.

По его словам, "КНР может проявить интерес к совместному созданию самолета большой пассажировместимости. Это сейчас основная задача по сотрудничеству с китайской стороной в области гражданского самолетостроения".

Переговорный процесс по этой теме уже начался. "В перспективе на базе пассажирского лайнера можно создать большой транспортный самолет", - отметил Б.Алешин.

Глава Роспрома считает, что для успешной конкуренции на китайском рынке гражданской авиатехники, который практически в полном объеме занят самолетами Airbus и Boeing, надо проводить более агрессивную маркетинговую политику на всех уровнях. Масштабное участие российских предприятий в Airshow China 2006 является одной из многочисленных составляющих в этом процессе, считает Б.Алешин. "Россия здесь представлена всеми современными пассажирскими и грузовыми самолетами. У нас экспозиция не хуже, чем была в Ле-Бурже", - отметил он.

"Россия максимально заинтересована в развитии отношений с китайской авиапромышленностью. Поэтому надо активнее подключать и политические ресурсы, как это делают наши основные конкуренты", - подчеркнул Б.Алешин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка