О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Туполев" передаст Китаю первый из заказанных им грузовых самолетов Ту-204-120CE до конца года

Компания "Туполев" в этом году передаст Китаю первый из пяти заказанных им самолетов Ту-204-120CE. На Airshow China 2006 "Туполев" представил пассажирские Ту-334 и Ту-204-300, а также грузовой Ту-204С

Компания "Туполев" в этом году передаст Китаю первый из пяти заказанных им самолетов Ту-204-120CE, сообщил ИТАР-ТАСС на авиасалоне Airshow China 2006 директор компании по общим вопросам Александр Затучный.

Затучный отметил, что несколько таких самолетов эксплуатируются в Египте и "получили очень неплохие отзывы", соответствуя всем международным нормам - по шумам, экологии и т.д.

На нынешнем авиасалоне Airshow China 2006 компания "Туполев" на открытой площадке представила пассажирские лайнеры Ту-334 и Ту-204-300, а также среднемагистральный грузовой Ту-204С.

Зарубежные авиакомпании проявляют большой интерес к современным магистральным двухдвигательным самолетам Ту-204-300 с высокой топливной экономичностью и уровнем комфорта. Четыре такие машины успешно эксплуатируются в авиакомпании "Владивосток Авиа". "Мы надеемся, что эта модель будет иметь спрос", - сказал Затучный.

"На выставке у нас непрерывно идут переговоры с китайскими авиационными властями и авиакомпаниями. Представители КНР осмотрели наши самолеты. Интерес проявлен большой, в частности, к грузовому самолету со стороны почтового ведомства Китая. Мы надеемся, что результат будет", - сказал Затучный.

"Мы знаем, что КНР сейчас активно закупает самолеты ведущих западных производителей. Тем не менее, считаем, что на китайском рынке можем смотреться довольно неплохо, нам есть, что предложить", - резюмировал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка