О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКС-2007 будет проведен ряд международных конференций

В период проведения МАКС-2007 планируется провести ряд международных конференций по актуальным вопросам современного состояния, основных тенденций развития и перспективам авиастроения

В период проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС), который состоится в подмосковном городе Жуковский в период с 17 по 23 августа 2007 года, планируется провести ряд международных конференций по актуальным вопросам современного состояния, основных тенденций развития и перспективам авиастроения. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" заявил информированный источник в области авиастроения.

По его словам, на днях в ЦАГИ собирался Программный комитет, который рассмотрел организацию проведения на МАКС-2007 международной конференции по авиационным технологиям 21 века. Предполагается, что в конференции примут участие все страны - участники МАКС-2007.

"Международному сотрудничеству российской авиационной промышленности с европейскими и китайскими авиастроителями будут посвящены российско-китайская конференция по аэродинамике, динамике полета летательных аппаратов, а также специальный российско-европейский семинар по организации воздушного движения", - сказал собеседник.

Он отметил, что планируется также провести еще ряд конференций в тех же рамках - международную конференцию "Новые рубежи авиационной науки", в которой будут представлены основные авиастроительные компании и фирмы Востока и Запада, конференцию по тренажеростроению и др.

"Конференции организуются при поддержке федеральных органов власти и основных отраслевых НИИ и ОКБ", - отметил собеседник.

По его мнению, проводимые на предстоящем МАКС-2007 конференции по обмену опытом, наработками, видению проблем и путей их решения, перспектив развития весьма важны и для отечественного авиапрома, когда авиационная промышленность страны переходит от этапа выживания в сложнейших экономических условиях к этапу развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка