О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Воробьевых горах пройдет конкурс юных авиаторов

Учащиеся образовательных учреждений с 4 по 11 класс и студенты не старше 20 лет смогут принять участие в Московском открытом Фестивале в рамках Международного авиационно-космического салона "МАКС-2007"

Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества на Воробьевых горах приглашает обучающихся образовательных учреждений разных типов и видов с 4 по 11 класс и студентов не старше 20 лет принять участие в Московском открытом Фестивале в рамках Международного авиационно-космического салона "МАКС - 2007".

Фестиваль проводится Московским городским Дворцом детского (юношеского) творчества по инициативе и непосредственном участии Московского фестиваля "Ф2" при поддержке Федерального Агентства по промышленности, Правительства Москвы, Департамента образования города Москвы, Оргкомитета МАКС - 2007. Среди основных задач фестиваля знакомство молодежи с историей развития отечественной авиации и космонавтики; выявление способностей ребенка в различных предметных областях; совершенствование умений и навыков ребенка в выбранном направлении творчества. Оригинальность Фестиваля заключается в том, что впервые он проводится с использованием интернет-технологий, где первый этап проводится в форме интернет-викторины по истории российской авиации, космонавтики, воздухоплавания, а также по отображению этих направлений в искусстве.

Второй этап представляет собой конкурс проектов участников Фестиваля в указанных выше номинациях. Экспертиза проектов также проводится с использованием Интернета. Помимо проектов по авиации, космонавтике и воздухоплаванию на конкурс принимаются тематические проекты по декоративно - прикладному творчеству, изобразительному искусству и литературному творчеству, отражающие развитие отечественной авиации, космонавтики и воздухоплавания.

На третьем этапе (в дни работы МАКС - 2007) участники представляют готовые проекты, будь то теоретические разработки или изделия в готовом виде. Экспертами будут отбираться работы для последующего представления в специальной экспозиции Московского аэрокосмического салона 2007 г.

К участию в Фестивале допускаются проекты, разработанные жителями г. Москвы, других субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Допускаются как индивидуальное, так и групповое участие. В состав авторских коллективов могут входить взрослые участники.

По решению специалистов ОАО "ОКБ Сухого" один из победителей получит грант на обучение на авиастроительном факультете МАИ, лучшие работы в номинации "Авиация" будут поощрены ценными призами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАО Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка