О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Самаре готовится совершить аварийную посадку Ту-154: у него отказал двигатель

В самарском аэропорту "Курумоч" готовится совершить аварийную посадку самолет Ту-154, который выполнял чартерного рейс по маршруту Самара - Анталия. У авиалайнера отказал один из двигателей

В самарском аэропорту "Курумоч" готовится совершить аварийную посадку самолет Ту-154, который выполнял чартерного рейс по маршруту Самара - Анталия. У авиалайнера отказал один из двигателей. На его на борту находятся 173 человека.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МЧС Самарской области, сейчас самолет кружит над аэропортом, сжигая топливо. По данным пресс-службы, двигатель отказал при вылете, когда у лайнера были полные баки горючего.

Из самарского аэропорта самолет вылетел в 14:00 мск. В авиакомпании "Самара", которой принадлежит самолет, агентству сообщили, что на борту аварийного Ту-154 находятся 161 пассажир и 12 членов экипажа.

В ходе полета сработал индикатор повышенной вибрации одного из двигателей. Командир воздушного судна принял решение прервать полет и вернуться в аэропорт вылета, сказали в авиакомпании.

"Ситуация полностью под контролем, жизни и безопасности пассажиров ничего не угрожает, готовится резервный борт для отправки пассажиров в аэропорт Анталии", - сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы авиакомпании "Самара" Александр Ирдулин....
Авторские права на данный материал принадлежат «NEWSru.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка